Desconectado Mensajes: 676 Registrado: 28 Oct 2008 11:06
Ahora no mtengo datos a mano, pero te respondo de memoria. Circulaba, a principios de los 90, dos días a la semana, coincidiendo en Santander con el atraque de los Ferryes a Inglaterra. También tuvo la denominación de "Altamira".
ahora mismo tengo la guia de octubre de 1992 en mis manos y te puedo dar los dias de circulacion y horarios asi de bote pronto con la posibilidad en un futuro de reproducirlo en excel
sentido Santander > Malaga (salida de Santander martes y jueves)
Santander 19:55 Torrelavega 20:20 Reinosa 21.18 Aguilar del Campoo 21:41 Palencia 22:37 Valladolid 23:12 Medina del Campo 23:37 Avila 00:26 Chamartin 02:05 Linares 05:49 Cordoba 07:22 Puente Genil 08:17 Bobadilla 08:54 y llegada a Malaga a las 10:17
sentido Malaga > Santander (lunes y miercoles ) cogiendo el surco horario del Picasso
Malaga 18:55 Bobadilla 19:50 puente Genil 20:36 Cordoba 21:37 Linares 23:06 Chamartin 02:30 Avila 04:02 Medina del Campo 04:57 Valladolid 05:26 Palencia 06:05 Aguilar del Campoo 07:03 Reinosa 07:30 Torrelavega 08:18 y llegada a Santander a las 09.00
Desconectado Mensajes: 1627 Registrado: 09 Oct 2008 22:16
Talgoryan. Mira el hilo de Composiciones. Si no está la composición del Estrella Sol de Europa, me la pides y la escribo. Saludos desde Madrid. Alberto Mellado.